
Вебинар, посвященный ЕНС и налогообложению имущества
Налоговая служба приглашает на вебинар,
посвященный Единому налоговому счету и налогообложению имущества
Серию разъяснительных мероприятий о Едином налоговом счете продолжит вебинар, который 16 марта в 14:00 проведет УФНС России по Ставропольскому краю. Наряду с вопросами о новой системе уплаты налогов будет рассмотрены особенности налогообложения имущества физлиц и организаций.
Принять участие могут все желающие. Для подключения к вебинару нужно будет перейти по ссылке: https://test05.tconf.rt.ru/c/5428624552 .
К рассмотрению заявлены следующие темы:
- особенности применения Единого налогового счета при уплате налогов на имущество организаций;
- массовый расчет транспортного и земельного налогов, налога на имущество организаций (в отношении объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за 2022 год;
- массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2022 год;
- государственный адресный реестр; основные вопросы.
Спикерами выступят сотрудники УФНС по СК: заместитель руководителя Елена Богомолова, заместитель начальника и главный госналогинспектор отдела налогообложения имущества Ирина Тарасова и Динара Гуледжеева.
Видеозапись вебинара и ответы на вопросы, заданные в чате во время мероприятия, будут опубликованы на сайте ФНС России в разделе «Новости».
Аналогичные разъяснительные встречи проводятся во всех налоговых органах края.
В этот же день, 16 марта 2023 г., мероприятия по вопросам ЕНС состоятся:
- в 11:00 – в ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 5 в с. Донское (семинар);
- в 15:00 на базе ИФНС России по Ленинскому району г. Ставрополя (вебинар).
Узнать подробнее об участии в указанных мероприятиях можно в инспекциях.
Информация для связи — в разделе «Контакты» сайта ФНС России.